威海| 谢通门| 平度| 达拉特旗| 剑川| 康县| 井冈山| 赤城| 金平| 鲅鱼圈| 贾汪| 博白| 龙泉驿| 塔河| 沅江| 宝应| 灌阳| 濠江| 湘潭县| 两当| 固安| 那坡| 齐河| 安徽| 潘集| 牡丹江| 宁陵| 拜城| 永仁| 魏县| 九龙| 大安| 济阳| 覃塘| 雷山| 万载| 克拉玛依| 湘潭县| 云浮| 乡宁| 丰宁| 石景山| 准格尔旗| 和田| 鹤庆| 德昌| 甘泉| 思茅| 宣威| 淇县| 英吉沙| 邗江| 绍兴市| 乌拉特中旗| 石景山| 兰溪| 绵阳| 达坂城| 江永| 君山| 泸西| 林西| 六盘水| 蓬溪| 梁子湖| 兰州| 安义| 孙吴| 尼木| 广东| 武都| 鸡西| 潮州| 新干| 高平| 九龙坡| 浙江| 深泽| 修文| 阿拉尔| 麦盖提| 西峰| 八宿| 昌吉| 洛川| 涟水| 哈巴河| 淮滨| 陵川| 怀远| 分宜| 鄂温克族自治旗| 永顺| 曲靖| 开县| 吴忠| 海城| 长春| 蓝田| 万载| 拜泉| 珲春| 临朐| 顺德| 枣阳| 分宜| 常宁| 和顺| 江安| 花溪| 富蕴| 甘孜| 邗江| 防城区| 湟源| 宝安| 塔河| 乐亭| 灞桥| 南雄| 富宁| 罗江| 新都| 城口| 精河| 屯昌| 阿瓦提| 林周| 瓦房店| 鹤山| 金门| 柳林| 垦利| 久治| 井陉| 靖远| 博兴| 淅川| 磐石| 嘉荫| 常州| 湘潭市| 榆社| 青白江| 靖安| 昭觉| 兰坪| 唐县| 长汀| 呼伦贝尔| 阳山| 略阳| 荣县| 西峰| 新兴| 营口| 宜兴| 薛城| 上饶县| 武邑| 肃宁| 清镇| 富阳| 伊春| 宁德| 张家界| 潍坊| 蓝田| 宜章| 洪江| 南召| 漳浦| 毕节| 靖西| 清河门| 玉屏| 东山| 长治县| 宝安| 大同县| 阳春| 江宁| 弋阳| 蛟河| 武宣| 下陆| 单县| 东光| 铜梁| 平遥| 汉南| 宣化县| 南县| 昭苏| 福鼎| 石狮| 卓尼| 米泉| 泰州| 宣恩| 滨州| 莱阳| 临安| 淮南| 弓长岭| 扶绥| 柘荣| 湾里| 娄底| 乃东| 临淄| 炎陵| 台南市| 名山| 大冶| 平度| 沧源| 旅顺口| 金昌| 四平| 新绛| 城口| 西沙岛| 屏东| 长治市| 九寨沟| 寿县| 石城| 乐至| 荔波| 大关| 榆树| 台州| 绿春| 井陉矿| 大姚| 无为| 浪卡子| 镇远| 霍林郭勒| 高安| 神木| 博野| 丰城| 罗江| 双流| 娄烦| 邵武| 文县| 昌邑| 巴彦| 西固| 庆元| 双鸭山| 肃北| 喀喇沁左翼| 新干| 武穴| 涿鹿| 基隆| 营口| 澎湖| 龙门|

开发区劳动仲裁庭开进职工之家

2019-08-20 21:11 来源:现代生活

   开发区劳动仲裁庭开进职工之家

  沃尔玛想让自动驾驶卡车更容易交货。中国航天员陈冬也给自己制定了全新计划,训练内容更多、训练标准更高。

正是:脱胎玉质独一品,时遇诸君高洁缘。与映客直播靠春晚来吸引观众不同,花椒直播采取了提高分成、抢红包等简单直接的方式来抢人。

  新晋榜眼比亚迪宋MAX的4月销量为14089辆,环比下降%,1-4月累计销量达到了39209辆,正在逐渐缩短与宝骏730的距离。京东之家作为无界零售的线下店面,在为用户提供更新更精准的购买体验外,也开启了电商行业线下618的全新玩法,相信京东之家定能依靠自身强大黑科技和越来越多的全新玩法,给消费者带来更多重的消费体验。

  第三批预备航天员选拔工作正式启动不久前,中国载人航天工程宣布第三批预备航天员选拔工作正式启动,并且明确指出了航天员驾驶员,航天飞行工程师,载荷专家这三种预备航天员的选拔类别。那么懂生活的您,还在犹豫什么呢行动吧!带她回家!

逸远黄金檀用原木做开关面板,非常大胆的创意,但更贴合传统中国用户喜欢的中式装修风格,而不惜重本采用名贵的檀木,显示出了罗格朗对这款产品本身的敬意,懂用户,做好产品,这才是企业根本之道。

  作为我国最早成立的家电企业之一,格力电器早期在主营产品空调生产的技术方面,也经历过向国外同行模仿学习的过程,压缩机等核心部件一度依赖进口。

  任性猫商城主营产品有雪花秀、后、SUM呼吸、+蒂佳婷、悦诗风吟、芭妮兰、AHC、兰芝、……(所有产品均支持防伪查询)任性猫APP让您省的放心,美得任性,更多大牌正品美妆超低价格等你来!总部在广州的出口易,为跨境电商卖家提供海外仓储、全程物流以及本地化售前售后服务。

  那么懂生活的您,还在犹豫什么呢行动吧!带她回家!

  那么懂生活的您,还在犹豫什么呢行动吧!带她回家!某宝骏4S店中,2017款与2018款宝骏730使用同一展车其余自主品牌车型中,五菱宏光继续保持领先,其4月销量33461辆,同比微降%,1-4月累计售出140422辆,同比下降%;江淮瑞风系列MPV销量在4月同比大增%,至7706辆,位居第5名,其累计销量为17358辆,同比增长%;东风风行4月销量为6337辆,同比大增%,累计销量为18581辆,同比下降%。

  映客直播打造了一场直播界春晚来吸引用户。

  这家零售商申请了无人机辅助技术,可以向用户提供价格验证或导航协助服务。

  自滴滴车出事后,又惊现一巨头介入网约车,这下让美团都措手不及5月17日,在中国道路运输协会举办的巡游、网约出租车行业服务承诺仪式上,20余家巡游出租汽车企业及滴滴出行、神州专车、首汽约车、易到、曹操专车等10余家网约车平台公司代表签署了包括合法诚信经营、开展公平竞争、加强安全管理、保障司乘权益、确保信息安全等多个方面的出租汽车行业服务承诺。其次,贵州在大数据产业具备先发优势。

  

   开发区劳动仲裁庭开进职工之家

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-08-20 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
5.沃尔玛也加入了区块链热潮中。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

东斋堂村 米龙乡 萎杆下 海兴 枫树维吾尔族回族乡
姥桥镇 山内寨村 小周各庄村 白盆窑村 汉冶街道